FC2ブログ

  結 土曜例会 2020/12-19

Vrapčeto(Bulgaria)Israel seri(Israel)
Cijee Ona Mome(Macedonia)Ariciul de la Peretu(Romania)
Kalin Kino(Bulgaria)Kaladžoj(Bosnia)
Ha'yafa Banashim(Israel)Zavlama(Serbia)
Syrtos Salaminos(Greece)De Ciobănie(Romania)
Tamanavski Pocetarac(Serbia)Bukite(Macedonia)
Kalamathianos(Greece)Karamfilo Mome(Bulgaria)
Dobro utro Makedonijo(Bulgaria)Lea Musat Armina(Romania)
Ovčepolska Potručulka(Macedonia)Ohridsko Oro(Macedonia)
Reyhan(Azerbaijan)Krusarski Danec(Bulgaria)
Štiri Snehe(Croatia)Kamenoporsko(Bulgaria)
Doide Doide Libe Le(Bulgaria)Mashehu Matok(Israel)
Doncevo(Macedonia)Severnjasko(Bulgaria)
Zurli Treštat Na Sred Selo(Macedonia)Žonti(Armenia)
Oee Naze(Armenia)Chef(Romania)
Pirinskata(Bulgaria)Ispajče(Bulgaria)
Acara Kiz Oyunu(Turkey)Mărito dr la Beiu(Bulgaria)
Hora Pe Bătaie(Romania)Rusi Kosi(Bulgaria)
Šiptarka(Bosnia)Blaul de la Vulcanesti(Romania)
Dansul Fetelor de la Crihalma(Romania)Oro se Vie(Macedonia)
Matzlichim(Israel)Čestoto #2(Bulgaria)
Sameach(Israel)Turkish Hora(Turkey)
Bračno Oro(Kosovo)


今日はいつも例会で白板やブログでの、Sinさんがおやすみでした。代わりにブログを代行しました。慣れてないのでスペールの間違いは。
笑って許して下さい。踊りも。書くことも。
勉強不足ですが、頑張ります。
sinnさんの天敵さん寂しい顔してました.
(kiichi)

江東FDC例会プログラム 2020/12-16(WED)

1. Baldazka17. Alunelul de la Godinesti
 [バルダズカ] (Bulgaria) [アルネルル デ ラ ゴディスティ] (Romania)
2. Hora Veche18. Negovansko Horo
 [ホラ ヴェケ] (Romania) [ネゴヴァンスコ ホロ] (Bulgaria)
3. Idam ne Idam19. An Dro Retoume
 [イダム ネ イダム] (Bulgaria) [アン ドロ レトゥメ] (Flance)
4. Mimino20. Vodarki
 [ミ ミ ノ] (Turkey) [ヴォダルキ] (Macedonia)
5. Dusmani Tiganilor21. Kalin Kino
 [ドゥシマニ ツィガニロル] (Romania) [カリン キノ] (Bulgaria)
6. Poarga din Pietroasa22. Lach Yersylayim
 [ポアルガ ディン ピエトロアサ] (Romania) [ラフ イエルシャライム] (Israel)
7. Divratikos23. Abdala
 [ディヴァラティコス] (Greece) [アブダラ] (Bulgaria)
8. Hachaim Ha'acherim24. De Ciobanie
 [ハハイム ハアヒリム] (Israel) [デ チオバニエ] (Romania)
9. Koga Padna Jane25. Tel Gibrim
 [コガ パドネ ヤネ] (Macedonia) [テル ギボリム] (Israel)
10. Lauf26. Nabrala je Jagode
 [ラゥフ] (Israel) [ナブララ イエ ヤゴディ] (Croatia)
11. Hora Miresei si Greul din Grula27. Jove Malay Mome
 [ホラミレセイ シ グレウル ディングルラ] (Romania) [ヨヴェ マライ モメ] (Bulgaria)
12. Abdala28. Chef
 [アブダラ] (Bulgaria) [ケフ] (Romania)
13. Koledarsko horo29. Mishamayim
 [コレダルスコ ホロ] (Bulgaria) [ミシャマイム] (Israel)
14. Kostilata30. Hora de la Perieni
 [コスティラタ] (Greece) [ホラ デ ラ ペリエニ] (Romania)
15. Janino Oro31. Kadima
 [ヤニノ オロ] (Macedonia) [カディマ] (Israel)
16. Mehmede32. Lazi Vere
 [メヒメデ] (Bulgaria) [ラジ ベレ] (Macedonia)

江東FDC例会プログラム / 2020-12-9 (WED)

1. Urva Fanka9. Tchbatuta
 [ウルヴァ ファン] (Macedonia) [チバトゥタ] (Romania)
2. Kuriteko Serubiko10. Ẑalna Majka
 [クリティコ セルビコ] (Greece) [ジャルナマイカ] (Macedonia)
3. Kracmarsko Horo11. Janino Oro
 [クラチマルスコ ホロ] (Bulgaria) [ヤニノ オロ] (Macedonia)
4. 聴泉12. Bracno Oro
 [ティン チェ] (China) [ブラチノ オロ] (Bosnia)
5. Erinsko13. Mehmede
 [エリンスコ] (Bulgaria) [メヒ メデ ] (Bulgaria)
6. Rumenka    (Yves)14. Hora Munteneaska
 [ルメンカ] (Serbia) [ホラ ムンテニアスカ] (Romania)
7. Opas15. EILAT
 [オパス] (Bulgaria) [エラティ] (Israel)
8. Karleš Kate16. Etz Hazayit
[カレシュ カテ] (Bulgaria) [エツ ハザイト] (Israel)

江東FDC例会プログラム 2020/ 12-2(WED)

今日の例会は(Wata)さんの好きな。イスラエルの踊りでの。お別れ会でした、
参加して下さった皆さんありがとうございました。(Kiich)



(プログラムの曲は全(Israel)です。
1. Hora Medora18. Bracha
 [ホラ メドラ] () [ブラッハ] ()
2. Perah Zahav19. Chalomot
 [ペラハ ザハヴ] () [ハロモト] ()
3. Ode Ya20. Lauf
 [オデェ ヤ] () [ラゥフ] ()
4. Hora Ben21. Shima
 [ホラ ベン] () [シマ] ()
5. Mandolina22. Shuj Shuj Zemer
 [マンドリナ] () [シュイ シュイ ゼメル] ()
6. Shirat Ha Yam23. Od Yavo Shalom
 [シラット ハ ヤム] () [オド ヤボ シャロム] ()
7. Israelit24. Lach Yerusyalaim
  [イスラエリット [ラフ イエルシャライム] ()
8. Wai Wai Wai25. Darbashya
 [ワイ ワイ ワイ] () [ダルバシヤ] ()
9. Sonata26. David Ha Melech Ba La Mesiba
 [ソナタ] () [ダヴィデ ハ メレフ バ ラ メシバ] ()
10. Kadima27. Lechu Neranena
 [カディマ] () [ラフ ネラネナ] ()
11. Tzadik Katamar28. Katontei
 [ツアディツク カタマ] () [カトンティ] ()
12. Shav El Admati29. Halaila Chagiga
 [シャヴ エル アダマティ] () [ハライラ ハギガ] ()
13. Lach30. Mashiach
 [ラフ] () [マシア] ()
14. Oy Yossel Yossel31. Lo Chashuv
 [オイ ヨセル ヨセル] () [ロ ハシュヴ] ()
15. Adama Veshamaim32. Mishamayim
 [アダマ ヴェシャマイム] () [ミシャマイム] ()
16. Benya33. Israelit
 [ベンヤ] () [イスラエル] ()
17. Ze Hazman Hanachon 34. Shir Hashirim
 [ゼ ハズマン ハナホン] () [シル ハシリム] ()

江東FDC例会プログラム 2020/11-25 WED)

1. Banjsko14. Ei Lti
 [バニスコ] (Macedonia) [エィ ラティ] (Israel)
2. Lauf15. Vodarki
 [ラウフ] (Israel) [ヴォダルキ] (Macedonia)
3. Gel Bara16. Negovansko
 [ゲル バラ] (Turkey) [ネゴヴァンスコ] (Bulgaria)
4. Israel 17. Janino Oro
 [イスラエル] (Israel) [ヤニノ オロ] (Macedonia)
5. Adama Veshamaim18. Zonti
 [アダマ ヴェシャマイム] (Israel) [ゾンティ] (Armenia)
6. Rumenka19. Ze Hazman Hanachon
 [ルメンカ] (Serbia) [ゼ ハズマン ハナホン] (Israel)
7. Rumenka    (Yves)20. Gypsy Dance
 [ルメンカ] (Serbia) [ジプシーダンス] (Romania)
8. Danec I Raka21. Grad se Beli
 [ダネツ イ ] (Bulgaria) [グラド セ ベリ] (Croatia)
9. Pembe22. Arnaud
 [ペンベ] (Serbia) [アルナウド] (Bulgaria)
10. Kolo Iz Stublina23. Ajsino Oro
 [コロ イズ ストゥヴリナ] (Serbia) [アイシノ オロ] (Bosnia)
11. VranJanski Čačak24. Lechu Nera Nena
 [ヴランヤンスキ チャ チャク] (Serbia) [ラフ ネラ ネナ] (Israel)
12. David Ha Melech Ba La Mesiba25. Wai Wai Wai
 [ダビッデ ハ メレフ バ ラ メシバ] (Israel) [ワイ ワイ ワイ] (Israel)
13. Halaila Chagiga26. Hora ca la Neamt
 [ハライラ ハギガ] (Israel) [ホラ カ ラ ネアムツ] (Romania)
↑