FC2ブログ

江東FDC例会プログラム H27/6-24 (水)

1. Tino Mori15. Greek Medley
 [ティノ モリ] (Macedonia) [グリーク メドレイ] (Greece)
2. Kala Nito16. Doncevo
 [カラ ニット] (Israel) [ドンチェボ] (Bulgaria)
3. Amru Lo17. Kalendara Koro
 [アムルロ] (Israel) [カレンダラ コロ] (Serbi)
4. Israel18. Vlascencuta
 [イスラエル] (Israel) [ヴラセン クータ] (Romania)
5. Ooska Gookas19. Kales Kate
 [ウースカ グゥカス] (Arumenia) [カラシュ カテェ] (Bulgaria)
6. Kara Goona20. De Ciobanie
 [カラ グーナ] (Greece) [デ チオバニエ] (Romania)
7. Gun Ora21. Gulbeyaz
 [ギュン オラ] (Turkey) [ギュルベエイズ] (Turkey)
8. Iste Hendeik22. Zaplet Kolo
 [イステ ヘンデック] (Turkey) [ザプレット コロ] (Serbi)
9. Baris Halayi23. Camce
 [バリス ハライ] (Turkey) [チャムチェ] (Macedonia)
10. Im Gousan Es24. Sal Nok Ne Sam Zaspalo
 [イムグサネス] (Arumenia) [サルノクネサムザスパロ] (Macedonia)
11. Jambolsko Pajdusko25. Vardarska Pajduska
 [ヤンボルスコパイデュスコ] (Macedonia) [ヴァルダルスカパイデユスカ] (Macedonia)
12. Srpsko Vlasko26. Verbu Haleru
 [スルプスコ ヴラシュコ] (Serbi) [ヴェレブ ハレル] (Israel)
13. Dobradzansko Pandera27. Kesem Chalili
 [ドブルジャンスカパンドゥラ] (Romania) [ケセム ハリリ] (Israel)
14. Slivensko Pajdusko28. Gofanare kurete Mome
 [スリヴェンスコパイデュスコ] (Bulgaria) [ゴファナレクレテイモメ] (Macedonia)
スポンサーサイト



いちかめ土曜例会 27/6-20(土)

1, Bavno Oro (Macedonia)
2, Dospatsko Horo (Bulgaria)
3, Pembe (Serbia)
4, Durdevica (Serbia)
5, Hora Veche (Romania)
6, Syrtos Pyleas (Greece)
7, Opas (Bulgaria)
8, Romania Medley (Romania)
9, Imate Li Vino (Macedonia)
10, Loree Aghcheek (Armenia)
11, Sal Nok Ne Zaspalo (Macedonia)
12, Zensko Camce (Macedonia)
13, Kostilata (Greece)
14, Alunelul de la Bailesti (Romania)
15, Snosti e Dobra (Romania)
16, Tropnalo Oro (Macedonia)
17, Breaza Ciobanilordin
Marginime (Romania)
18, Karolincino (Bulgaria)
19, Poloxia de la Barca (Romania)
20, Zakariya (Israel)
21, Belasicko (Macedonia)
22, Kokice (Bulgaria)
23, Raka (Bulgaria)
24, Gun Ola (Turkey)
25, Cekurjankino Horo (Bulgaria)
26, Sestinski Drmes (Croatia)
27, Zagorski Tanec) Croatia)
28, Patruino Oro (Macedonia)
29, Rakkas (Turkey)
30, Hora de la Ivesti (Romania)
31, Zizaj Nane (Bulgaria)
32, Divlevo Oro (Macedonia)
33, Kales Kate (Bulgaria)
34, Kasapsko Oro (Macedonia)
35, Zervos Karpathou (Greece)
36, Srpsko Vlasko (Serbia)
37, Baldazka (Bulgaria)
38, Jove Malaj Mome (Bulgaria)
39, Ti Mutream (Romania)
40, Canim Lerik (Turkey)
41, Devojkino (Macedonia)
42, Tropnalo Oro (Macedonia)
43, Rustemul (Romania)
44, Moj Atidze (Bosnia)
45, Sirun Aghcheek (Armenia)
46, Ya Abud (Israel)
47, Zaplet Kolo (Serbia)
   (復習)
    1, Sal Nok'Ne Sam Zaspalo (Macedonia)
2, Zensko Camce (Macedonia)
3, Tropnalo Oro (Macedonia)
4, Karolincino (Bulgaria)
5, Raka (Bulgaria)
6, Gun Ola (Turkey)
7, Canim Lerik (Turkey)
8, Kales Kate (Bulgaria)
9, Ya Abud (Israel)
今日は例会ブログを書いて下さる、Sinさんがお休みでしたので、代行で僕のブログに書きました、
 なれないため、誤字などが有りましたら御免なさい、
   (今日は居眠りもせず、少し頑張って踊りました)k、k
   

江東FDC例会プログラム H27/6-17(水)

1. Perah Zahav16. Camce
 [ペラ ザハヴ] (Israel) [チャムチエ] (Macedonia)
2. Zalna Majka17. Im Rotuim
 [ジャルナマイカ] (Macedonia) [イム ロツィム ] (Israel)
3. Kara Goona18. Sonata
 [カラ グーナ] (Greece) [ソナタ] (Isuraeru)
4. Omrim Yesyena Eretu19. Eten Bamidvar
 [オムリムイエシェナエレツ] (Israel) [エテン バミドヴァル] (Israel)
5. Valle Shqlptare20. Sirba #2
 [ヴァレ シュチプターレ] (Albania) [シルバ #2] (Romania)
6. Slivensko Pajdusko21. Vlascencuta
 {スリヴェンスコパイスコ(Romania) [ヴラセンスクーター] (Romania)
7. Hora Mamtera22. Loree Aghcheek
 [ホラ マムテラ] (Israel) [ロリー アフチーク] (Armenia)
8. Tropotika de la Baiti23. El Elohey Shamaim
 [トロポティカ デラ バイティ] (Romania) [エル エロヘイ シャマイム] (Israel)
9. Lijano Mome Ubavo24. Tropnalo Oro
 [リヤノ モメ ウバヴォ] (Macedonia) [トロパナロ オロ] (Macedonia)
10. Srpsko Vlasko25. Sira
 [スルプスコ ヴラシュコ] (Serbia) [シラ] (Bulgaria)
11. Na Struga Dukan26. Draganono Kolo
 [ナ ストゥルガ ドゥカン] (Macedonia) [ドラガノヴォ コロ] (Serbia)
12. Baris Halayi27. Ikariotikos
 [バリス ハライ] (Turkey) [イカリオ ティコス] (Greece)
13. KmaAhava Yesh 28. Or
 [カマア アハヴァイエシュ] (Israel) [オル] (Israel)
14. Kfar Tudra29. Tzion Tamatei
 [クファートウダラ] (Israel) [ツィオン タマティ] (Israel)
15. Zaplet Kolo
 [ザプレット コロ] (Serbia)

 (講習曲目)
 1, Zaplet Kolo (Serbia)
    2, Jiana de la Gura Raului (Romania)
    3, Sal Nok Ne Zaspalo (Macedonia)

 梅雨に入り雨が、例会会場までの交通が路線によっては冠水などで例会に来れない人が、
 雨の日は例会拒否の(Kn)さん、早く梅雨が明けるといいですね、

江東FDC例会プログラム H-27/6-10

1. Debka Dror10. Ciorba de Curcan
 [デブカ ドロール] (Israel) [チオルバ デ クルカン] (Romania)
2. Mechol Hadvash11. Srpsko Vlasko
 [メホル ハドヴァシュ] (Israel) [スルプスコ ヴラシュコ] (Serbia)
3. Rilijano Mome12. Mogilice
 [リリヤノ モメ] (Bulgaria) [モギリチエ] (Macedonia)
4. Koga Padna Jane13. Khrovod
 [コガ パドナ ヤネ] (Macedonia) [ハロヴォード] (Rusia)
5. Karinkino14. Kamenopolsko #2
 [カリンキノ] (Bulgaria) [カメノポルスコ] (Bulgaria)
6.Kama Ahava Yesh15. Hora Fetelor
 {カマア アハヴァイエシュ(Israel) [ホラ フェテェロール] (Romania)
7. Dantul din Mehedinti16. Bat Teman
 [ダンスルディンメヘディンティ] (Romania) [バッ テマン] (Israel)
8. Kodetuki Ca Cak17. Hora Ploii de la Mitreni
 [コデツキ チャチャク] (Serbia) [ホラプロイィデラ ミトレニ] (Romania)
9. Kales Kate18. Kostelilata
 [カレシュ カテ] (Bulgaria) [コスティリラタ] (Greece)
    (講習曲)
1、Baris Harayi (Turkey)
2、Kfar Tudra (Israel)
3、Kasapsko (Macedonia)
4、Tropnalo Oro (Macedonia)
5、Jiana de la Raului (Romania)

江東FDC例会プログラム H27-6-3

1. Vasilice13. Banjsko
 [ヴァシリィチェ] (Macedonia) [バニスコ] (Macedonia)
2. Never On Sunday14. Zaplet Kolo
 [ネヴァーオン サンデー] (Greece) [ザプレット コロ] (Serbia)
3. カマアヴァイエシュベナイフ15. Danec I Raka 
 [] (Israel) [ダネッツ イ ルカ] (Bulgaria)
4. Dantul Din Mehedinti16. Kracmarsko
 [ダンスルディンメヘディヌティ] (Romania) [クルチマルスコ] (Bulgaria)
5. Hora Nuntasilor17. Sadilo Mme
 [ホラ ヌンタシロル] (Romania) [サディロ モメ] (Macedonia)
 6. Chinbuk Bachasheha18. Me-Mu-Na
 [ヒブク バハシェハ] (Israel) [メムナ] (Israel)
7. Valle Shqiptare19. Maricensko Horo
 [ヴァレ シュキプターレ] (Albania) [マリチェンスコ ホロ] (Bulgaria)
8. Nevenkino20. Tropnalo Oro
 [ネベン キノ] (Bulgaria) [トロプ ナロ オロ] (Macedonia)
9. Vaskino Horo21. Hora Ploii de la Mitreni
 [ヴァスキノ ホロ] (Bulgaria) [ホラ プロイィデラミトレニ] (Romania)
10. Hora din Giulesti22. Pikchi Enayich
 [ホラ ディン ギウレステイ] (Moldova) [ピクチ エナイチ] (Israel)
11. Baris Halayi23. Bitla Me Vika
 [バリス ハライ] (Turkey) [ビトラ メ ヴィカ] (Macedonia)
12. Zagorski Tanec
 [ザゴルスキ タネツ] (Croatia)

↑