FC2ブログ

江東FDC例会プログラム H27-5/27


1. Riliano Mme
9. Sirun Aghcheek
 [リリアノ モメ] (Bulgaria) [シルン アグチィク] (Armenia)
2. Loosnee Shogov10. カレシュ カテ
 [ルーセン ショゴヴ] (Armenia) [] (Bulgaria)
3. Hora Nunta Sirol11. Divaratikos
 [ホラ ヌンタ シロル] (Romania) [ディヴァラティコス] (Greece)
4. Arkanul 12. Vardazka
 [アルカヌル] (Bulgaria) [ヴァルダズカ] (Bulgaria)
5. Kritikos Syrtos13. Iste Hendek
 [クリティコス シルヨス] (Greece) [イステ ヘンディック] (Turkey)
6. Dantul Din Mehedinti14. Arnautsko
 [ダンスルディンメヘディンティ] (Romania) [アルナウツコ] (Bulgaria)
7. Srpsko Vlasko15. カマアハヴァイエシュベナイフ
 [スルプスコ ヴラシュコ] (Serbia) [] (Israel)
8. Hey Gidi Ercument
 [ヘイ ギディ エレチメント] (Turkey)
スポンサーサイト



江東FDC例会プログラム H27/5-20 (水)

1. Koga Padna Jane12. Hora Nunta Siroru
 [コガ パドナ ヤネ] (Macedonia) [ホラ ヌンタ シロル] (Romania)
2. Ti Mteream13. Arkanul
 [ティ ムテエレアム] (Romania) [アルカネル] (Bulgaria))
3. Penbe14. Hora Veche
 [ペンベ] (Serbia) [ホラ ヴェケ] (Romania)
4. Divaratikos15. Sira
 [ディヴァラティコス] (Greece) [シラ] (Bulgaria)
5. Nabrala Je16. Hora Israel
 [ナブララ イエ] (Croatia) [ホラ イスラエル] (Israel)
6. Marino Oro17. カレシュ カテ
 [マリノ オロ] (Macedonia) [] (Bulgaria)
7. Crihalma18. Hey Gidl Ercument
 [クリハルマ] (Romania) [ヘイ ギィディ エレチメント] (Turkey)
8. Ina Ina19. Hora Malei
 [イナ イナ] (Romania) [ホラ マレィ] (Romania)
9. ソヴートウキィ20. Sadilo Mome
  (Porando) [サディロ モメ] (Macedonia)
10. 相思比夢長21. Dantul Din Mehedinti
 [チヤンスーピモンチヤン] (台湾) [ダンスルディンメヘディン] (Romania)
11. Raina Samodiva22. Bitla Me Vika
 [ライナ サモディヴァ] (Bulgaria) [ビトラ メ ヴィカ] (Macedonia)

江東FDC例会プログラム H27/5-13(水)

1. Amen18. Adama Veshamaim
 [アーメン] (Gov Ali) [アダマヴェシャマイム] (Gadi Biton)
2. Yevarechecha19. Oy Yossel Yossel
 [イエヴァレッヘハ] (Yonatan) [オイ ヨセル ヨセル] (Moshiko)
3. Lach20. Debuka Shacharu
 [ラフ] (Moshiko) [デブカ シャハル] (Ederi)
4. Kmo Tsoani21. Al Tishal Oti
 [クモツオアニィ] (Shem Tov) [アル ティシャル オティ] (Gadi Biton)
5. Shirat Ha Yam22. Yakir Menachem
 [シラット ハ ヤム] (Moshiko) [ヤキル メナヒム] (Moshiko)
6. Zohi Artzi23. Maturihimu
 [ゾヒ アルツィ] (Michal) [マツリヒム] (Du du)
7. Ben Ya24. Keshoshana
 [ベンヤ] (Moshiko) [ケショシャナ] (Yonatan)
8. Syufuni25. Korason
 [シュフニィ] (Yakovee) [コラソン] (Avi Perez)
9. Sonata26. Hello Something
 [ソナタ] (IraWeisbud) [マシューブ ラッハ] (Nir Dor)
10. Haromoto27. Amarine
 [ハロモート] (Gadi Biton) [アマリン] (Avi Perez)
11. Nare Nare28. Saramatei
 [ナアレ ナアレ] (Gov Ali) [サラマティ] (Gadi Biton)
12. Mariposa29. Mashiach
 [マリポサ] (Gadi Biton) [マシア] (AmeArroyo)
13. Isurael30. Nof Bagalil
 [イスラエル] (Du du) [ノフ バガリル] (Gadi Biton)
14. Eilata31. Chilibim
 [エイラタ] (Gov Ali) [チリビム]
15. VehasheMitzonYishag32. Eshkolit
 [ヴェハシミツオンイシャグ] (Moshiko) [エシュコリット] (Ederi)
16. Mandoline33. Eretz Israel Yafa
 [マンドリナ] (IraWeisbud) [エレツ イスラエル ヤファ」
17. Mala Mala
 [マラ マラ ] (Du du)


今日は、渡邉喜一さんを励ます会、(傘寿)のお祝い例会ミニ(Israel) パーティーでした、
たくさんのダンス仲間にかこまれ2曲講習してくれました、
 (講習曲目)
 Ⅰ、カマアハヴァ イエシュベナイフ(Israel Shiker)
 2.クファートウダラ (Avi Perez)
お祝いに参加していただいた皆さんありがとうございます、

江東FDC例会プログラム H27/5-6(水)

1. Imate Li Vino15. Krâčmarsko
 [イマテリヴィノ] (Macedonia) [クルチ マルスコ] (Bulgaria)
2. Kritikos Syrtos16. Zurka
 [クリティコス シルトス] (Greece) [ズルカ] (Serbia)
3. Hora Isuraeru17. Hey Gidi Ercument
 [ホラ イスラエル] (Isuraeru) [ヘイ ギディ エレチメント] (Turkey)
4. Sonata18. Al Tishal Oti
 [ソナタ] (Isuraeru) [アル テシル オティ] (Isurael)
5. Marino Oro19. Zizaj Nane
 [マリノ オロ] (Romania) [ジザイ ナネ] (Bulgaria)
6. Tropotica de La Baiti20. Anuse
 [トロポティカデラバイティ] (Romania) [アヌシェ] (Macedonia)
7. Koga Padana Jane21. Srpsko Vlasko
 [コガ パダナ ヤネ] (Macedonia) [スルプスコ ブラシュコ] (Serbia)
8. Hora Nuntasiroru22. Iste Hendek
 [ホラ ヌンタシロール] (Romania) [イスティ ヘンディック] (Turkey)
9. Amarin23. Malisevsko Horo
 [アマリン] (Isuraeru) [マリセヴスコ ホロ] (Bulgaria)
10. Arkanul24. Hora mare
 [アルカヌル] (Romania) [ホラ マレー] (Romania)
11. Pembe25. Nevenkino
 [ペンベ] (Serbia) [ネヴェンキノ] (Bulgaria)
12. Sitana Zborinka26. Sadilo Mome
 [シタナ ズボリンカ] (Bulgaria) [サディロ モメ] (Macedonia)
13. Mogilice27. Arnautsko
 [モギリチエ] (Macedonia) [アルナウツコ] (Bulgaria)
14. Etu Hazaito
 [エツ ハザイット] (Isurael)

江東FDC例会プログラム H27/4-29 (水)

1. Israel15. Krâčmarsko
 [イスラエル] (Israel) [クルチ マルスコ] (Bulgaria)
2. Varudazuka16. Arukolu Erwche
 [ヴァルダズカ] (Bulgaria) [アルコル エレヘ] (Israel)
3. Raina Samodeba17. Hey Gidi Ercument
 [ライナ サモディバ] (Bulgaria) [ヘイ ギディ エレチメント] (Turkey)
4. Vasilice18. Pikchi Enayich
 [ヴァシリチェ] (Macedonia) [ピクチィ エナイム] (Israel)
5. Poloxia de la Barca19. Zizaj Nane
 [ポロキシアデラバルカ] (Romania) [ジザイ ナネ] (Bulgaria)
6. Dobrudzaski Buenek20. Sarba de la Calarasi
 [ドブルジャンスキブエネク] (Bulgaria) [サルバ デ ラ カララシ] (Romania)
7. Divaratikos21. Gradisce Dances
 [ディヴァラテイコス] (Greece) [グランディス ダンス] (Croatia)
8. Dobrudzanska Kitka22. Sira
 [ドブルジャンスカキトカ] (Bulgaria) [シラ] (Bulgaria) 
9. Itia23. De Ciobanie
 [イティア] (Greece) [デ チヨブニェ] (Romania)
10. Arkanul24. Vaskino Horo
 [アルカヌル] (Romania) [ヴァスキノ ホロ] (Bulgaria)
11. Pembe25. Nevenkino
 [ペンベ] (Serbia) [ネヴェンキノ] (Bulgaria)
12. Sitana Zborinka26. Sadilo Mome
 [シタナ ズボリンカ] (Bulgaria) [サディロ モメ] (Macedonia)
13. Mogilice27. Arnautsko
 [モギリチエ] (Macedonia) [アルナウツコ] (Bulgaria)
14. Etz Hazayit
 [エツ ハザイット] (Israel)

江東FDC例会プログラム H27-4/22

1. Tzadik Katamar15. Krâčmarsko
 [ツアディック カタマル] (Isurael) [クルチ マルスコ] (Bulgaria)
2. Hora Bika16. Iste Hendek
 [ホラ ビカ] (Isurael) [イステ ヘンディク] (Turkey)
3. Lo A Ha Putidai17. Hey Gidi Ercument
 [ロ ア ハ プティダイ] (Isurael) [ヘイ ギディ エレチメント] (Turkey)
4. Imate Li Vino18. Pikchi Enayich
 [イマテリ ヴィノ] (Macedonia) [ピクチィ エナイム] (Isurael)
5. Armenia Dance19. Zizaj Nane
 [アルメニアン ダンス] (Armenia) [ジザイ ナネ] (Bulgaria)
6. Malisevsko Horo20. Sarba de la Calarasi
 [マリセヴスコ ホロ] (Bulgaria) [サルバ デ ラ カララシ] (Romania)
7. Karamfilu21. Gradisce Dances
 [カランフィル] (Bulgaria) [グランディス ダンス] (Croatia)
8. Dospatsko Horo22. Sira
 [ドスパツスコ ホロ] (Bulgaria) [シラ] (Bulgaria)
9. Kostilata23. Zurka
 [コスティラタ] (Greece) [ズルカ] (Serbia)
10. Aruneu Dera Uruzika24. Isurael
 [アルネルデラウルズイカ] (Romania) [イスラエル] (Isurael)
11. Sitana Zborinka25. Senjachiko
 [シタナ ズボリンカ] (Bulgaria) [センヤチコ] (Serbia)
12. Cije E Ona Mome26. Moravacu
 [チェエ オナ モメ] (Macedonia) [モラヴァツ] (Serbia)
13. Arkanul27. Leyla Layla
 [アルカヌル] (Romania) [ライラライラ] (Isurael)
14. Etu Hazaito28. Lihnida Kajce Veslase
 [エツ ハザイット] (Isurael) [リヒダ カイチェ ベスラセ] (Macedonia)

5月の例会日程
    6日 13日 20日 27日 (PM6:00~8:30) 





↑