FC2ブログ

江東FDC例会プログラム 1月29日 (水)

1, kisumei Syaui (Isurael)
2, Hora Malei (Romania)
3, Pembe (Serbia)
4, Ina Ina
5, Abdala (Bulgaria)
6, Boi Maruka (Isurael)
7, Syufuni (Isurael)
8, Purasunichino (Bulgaria)
9, Ruka (bulgaria)
10, Dela din Oprsor (Romania)
11, Pirinskata (Bulgaria)
12, Ikariotikos (Greece)
13, Amarutsko (Bulgaria)
14, Maturihim (Israel)
15, Alizut (Israel)
16, Gaaguim (Isurael)
17, Eifo At Hayom (Isurael)
18, Doncevo (Bulgaria)

例会にいつも遅いKnさん、が早く来るとの連絡が
ところが、当日いつもと同じ時間帯です、前日から風邪をひいて、
それでも例会に、(あんたは偉い)
風邪が流行っています、手洗い、うがい、を忘れずに、








スポンサーサイト



江東FDC例会プログラム H26- 1月22 水

1, Abdala (Bulgaria) (講習)
2, Borjano Borjanke (Macedonia)
3, Eten Bamidobar (Isurael)
4, Amautsko (Bulgaria) (講習)
5, Kolo Iz Sttublina (Serbia) (講習)
6, Dobrudzanski Buenek (Bulgaria)
7, Im Gousan (Armenia) (講習)
8, Dela din Oprisor (Romania) (講習)
9, Macka Yollari (Torkye)
10,Mariposa (isurael)
11,Moj Atidze (Macedonia)
12,O De Ya (Isurael)
13,Sarit din Bogdan Voda (Romania)
14,Syufuni (Isurael)
15,Vlasko (Bulgaria) (講習)
16,Vrajanski CaCak (Serbia) (講習)
17,Tzoninata (Bulgaria) (講習)
18,Schioapa (Romania)
19,Pembe (Serbia)
20,Ikario Tikos (Greece)

今週の例会から、講習曲を多く取り入れたいとおもいます、
指導して下さる、指導者も会員の皆さんも、でも体育館は寒い
自分は講習曲少ないほうが?すいません我がままいいません、
ポントソーさんのように、体重減らしに踊って、踊って、減量したい
気持はあるけど、?

2014年1月4日(土曜日) 新春土曜例会

  土曜例会プログラム

Idam Ne Idamu (Bulgaria)
Bucimis (Bulgaria)
Dobrudžanski Buenek (Bulgaria)
Danc I Râka (Bulgaria)
Čij E Ona Mome (Macedonia)
Slivensko Pajduško (Bulgaria)
Hora Spoitorilor (Romania)
Na Struga Dukan (Macedonia)
Ikariotikos (Greece)
Ti Mutream (Romania)
Staro Planinsko (Serbia)   講習
Karamfilo Mome (Bulgaria)
Mariposa (Isurael)
Zagoriski Tance (Croatia)
Moj Atidže (Bosnia)
Megali Mou Agapi (Greece)
Bat Teman (Isurael) 講習
Shir Hashirim (Isurael)
ツオニナタ   (Bulgaria)
Chef (Romania)
Kopčeto (Bulgaria)
Pirinskata (Bulgaria)
Dončevo (Macedonia)
Mogilče (Macedonia)
Svadbalsko Zom Zom (Macedonia)
KamenoPolsko (Bulgaria)
聴 泉   (台湾)
Him Hime (Turkye)
Tzadik Katamar (Isurael)
Joshua (Israel)
Gradisce Dances (Croatia)
Nebrala Je (Croatia)
Tsachkaz Baleri (Armenia)
Im Gousan Es (Armenia)
Krivo Sadovsko Horo #1 (Bulgaria)
ショット マジャール (ポーランド)
風吹 風吹  (台湾)
Raina Samodiva (Bulgaria)
Zizaj Nane (Bulgaria)
Crihalma (Romania)
Hora Din Ivesti (Bulgaria)
Dobrudžanska Raka (Bulgaria)
Dimano Dilbero (Bulgaria) 講習
Sārit din Bogden Boda (Romania)
Lea Musata Armina (Romania)
Poloxia de la Bārca (Romania)
Rustemul (Romania)
Şchioapa (Romania)
Mareeyeda (Armania)
Ženska Šiptarska Igra (Bosnia)
相思比夢長   (台湾)
Pembe (Serbia) 
Ludo Kopno (Bulgaria)
Pazardzisko Horo (Bulgaria)
Sopska Racenica (Bulgaria)
Jovnata (Bulgaria)
Sota (Bosnia)
Tropotica de la Baiti (Romania)
VlascencutaCuta (Romania)
Zurli Trestat Na Sred Selo (Macedonia)
Ajsino Oro (Bosnia)

参加25名、皆さんの元気な姿を拝見して
今年も踊る気マンマンで老体に鞭を、?
楽しく踊りましょう、

   お知らせ

1月12日は ( いちかめ会 )
 講習曲目が楽しみです


次回の土曜例会日時

2月15日(土曜日)12時~


前橋Balkan Dance 忘年パーティー  ( 2013-12月30日-31日)


プログラム

01, Marino              
02, Mari Mariko                  
03, Promoraaca
04, Never On Sandey              
05, Sina Nari
06, Sari Mome
07, Mimuna
08, クルヴァタ
09, Urva Fanka
10, Hora Veche
11, トーキョーポルカ
12, Dedomili Dedo
13, Le Laride
14, Idam Ne Idam #2
15, Abdala  
16, Turkmen Kiz
17, Bugarica
18, LilijanoMome Uvavo
19, Chef
20, Panagjursko Horo
21, Drenica
22, Vulpjuta
23, Eretu Yisrael Yafa
24, Ya Abud
25, Froricica Olteneaska
26, Durdzevica
27, Garoon
28, Hora de la Iesti
29, Idam Ne Idam #1
30, Jove Malaj Mome
31, Karmfil
32, Karamfil
33, Lebedushka        
34, Lesi
35, Doncevo
36, Ciorba de Curacan
37, Hora Spoitorilor
38, Kameno Polsko #2
39, Nastolga Ducan
40, Alunelu de la Godinsti
41, Nabrla Je
42 Debka Ramouto
43, Momino Horo
44, Danec i Raka
45, Him Him
46, アレキサンドロフスキー
47, Cimpoi
48, Masoret
50, Blagino Oro
51, 風吹 風吹
52, Mexhol Hadvasyu
53, Guri
54, Tzadik Katamr
55, Sirun Aghceek
56, Gamura
57, Arnado
58, Kochari
59, Hey Yoya
60, ティコ ティコ
61, Ikariotikos
62, Kritikos Syrtos
63, Takanata
64, Malisevsko Horo
65, Cacak Kolo
66, Pirinskata
67, Sarba de la Calarisi
68, Gradisce Dances
69, Rekansko
70, Hora Essye
71, Cilveli Oy
72, Gulveyaz
73, Loree Aghcheek
74, Crihalma
75, Uziciko Kolo
76, Bicak
77, Ali Ali
78, Haromoto
79, Bat Teman
80, Poblachino
81, Krivo Sadovsko
82 Ina Ina
83, Nedunia
84, Met Fefe

  (講習曲)

1, Eshkolit (Isurael)

2, 風吹 風吹 (台湾)

3, Selam Karadenize (Torkye)

4, Kochari (Asiria)

5, Povrateno (Macedonia)

6, Im Gousan Es (Arumenia)

7, Szot Madziar (Porando)

8, Valodenka (Rusia)

9, Hora din Moldava (Romania)

10, Pembe (Serbia)







忘年パーティを楽しく過ごさせてくださった、
Aoちやん Keちやん Kan夫妻 ありがとうございます、
2014年も楽しみに,








↑