FC2ブログ

2013年12月25日(水)  江東FDC例会プログラム 

1, Bapardes (Israel)
2, Ein Davar (Israel)
3, Kuritko Serbiko
4, Rusen Syogov
5, Malisevsko Horo (Bulgaria)
6, Wai Wai (Israel)
7, Mariposa (Istael)
8, cyamikos (Greece)
9, tzoninata (Bulgaria) 講習
10, Ina Ina
11, Kritikos Syrtos (Greece)
12, Raina Samodiva(Bulgaria)
13, Karanfilo Mome (Bulgaria)
14, Sarit din Bogdan Voda (Romania)
15, ファシネーション タンゴ
16, スケーターズ ワルツ
17, Adama Besyamaimu (Israel)
18, Mala Mala (Israel)
19, froritika Orteniasuka (Romania)
20, Doncevo (Macedonia)
21, Grandisce Dances (Croatia)
22, Cichino (Serbia)
23, Kaluderica (Serbia)
24, Kameno Poisko Horo #2 (Bulgaria)講習
25, Pirinskata (Bulgaria)
26, Isurae Lito (Israel)
27, Hora de la Ivesti (Romania)
28, Ciolba De Curcan (Romania)
29, Vlasko (Bulgaria)
30, 相思比夢長 (台湾)
31、Bateman (Israel)
32, Yesh Shem Bama (Iseael)
33, Bitola Me Vika Macedonia)

今年を振り返りまして、今までにない飛躍の年でした、いろいろな国の踊りにチヤレンジ、また新しくダンス友、知り合えたり、例会に参加して下さり、来る年も皆さんと一緒に楽しく、踊りたいと思います。

江東フォークダンス クラブ 会員一同






スポンサーサイト



いちかめ(土曜例会)2013年12月21日(土曜日)PM-12:00-PM17:00

1,Tinomori (
2,Moravac
3,Raina Samodiva (Bulgaria)
4,Timutream (Romania)
5,Doncevo (Macedonia)
6,Rustemul (Romania)
7,Slivensko Pajdusko (Bulgaria)
8,CiCino Kolo (Selbia)
9,Buchimis #4 (Bulgaria)
10,Pirinskata (Bulgaria)
11,Vlacsncuta (Romania)
12,Kamenopolsko Horo #2(Bulgaria)
13,Karanfiro Mome (Bulgaria)
14,Vranjanski CaCak (Serbia)
15,MariPosa (Israel)
16,Cimpoi (Romania)
17,Kritkos Syrtos (Greece)
18,Moj Atidze (Bosnia)
19,聴泉 (台湾)
20,Plevensko Dajcovo (Bulgaria)
21,Cije E Ona Mome (Macedonia)
22,Sopska Racenica (Bulgaria)
23,Albanska Svadbena Igra (Bosnia)
24,Sirba #2 (Romania)
25,Konyali
26,Panagjrsko
27,Kirya (Israel)
28,Crihalma (Romania)
29,Tzadik Katamar (Israel)
30,Poloxia de la Barca (Romania)
31,Sarba de la Calarasi (Romania)
32,Him Hime (Turkey)
33,ツオニナタ (Bulgaria)
34,Bateman (Israel)
35,Baparudes (Israel)
36,Schoapa (Romania)
37,Vlasko (Bugaria)
38,Gradisce Dances (Croatia)
39,Ikariotikos (Greece)
40,Chef (Romania)
41,Alunelul Godinesti (Romania)
42,Shir Hasirim (Israel)
43,Gneega (Armenia)
44,Iste Hendek (Turkey)
45,Kopceto #2 (Bulgaria)

お歌の勉強は、
  Tzadik Katamr (Israel)
歌と歌の意味を勉強しました、
曲目、他の記入もれがありましたら、ごめんなさい K,K








2013年12月4日(水)   江東FDC例会プログラム

1, Yesh Shem Bama (Israel)

2, Mariposa (Israel)

3, Kuriteko Serbiko

4, Loree Aghcheeg

5, BatTeman (Israel)

6, Ikariotikos (Greece)

7, Kritikos (Greece)

8, Pirinskata (Bulgaria)

9, Malisevsko Horo (Bulgaria)

10, Vlascscuta (Romania)

11, Cimpoi (Romania)

12, Karanfilo Mome (Bulgaria)

13, Rusen Syogov

14, Vlasko (Bulgaria)

15, Vasiribimu (Isurael)

体育館が今週まで使用出来ず、1F ホールは床が滑るため、曲目の選曲に?
来週からは、体育館頑張ります、
12月25日は今年最後の例会です、リクエスト、他、ワイン、ケーキ、、で乾杯を
ポントゾー命さんは体重気をにしてるからケーキ食べに来ない、来る、?

2014年  いちかめ会のお知らせ

恒例になりました「いちかめ会」のご案内です、寒い時季ではありますが
また、皆様と一緒に簡単なチェーンダンスで一日を大いに楽しみたいと思います、
50-60曲のプロと5-6曲の講習を計画しています、ご期待ください、
どうぞ、お誘い合わせてご参加下さい、皆様のお越しを、心よりお待ちしております、

                記
 日時 : 2014年1月12日(日曜日)10:00~16:00(イントロ9:30~)

 会場 ; 第一亀戸小学校 体育館 3F)
       JR亀戸駅 下車 徒歩7分(駐車場はありません)
 
 会費 : 500円 (昼食は各自ご用意下さい)
 
 主催 : 江東フォークダンスクラブ (協力;市川バルカンダンス研究会)

 連絡先 / 小平喜一(Tel 047-589-2325)E-Mail: kodaira1946@yahoo.co.jp

     / 正保義幸(Tel 047-463-7723) E-Mail Shoho@amber.plala.or.jp

日程は、会場の都合で変更する場合もあります、変更の場合はチラシ等でお知らせします、
 不明の点がありましたら、お問い合わせください、




 

2013 / 11月27日    江東FDC例会プログラム

1, Banjsko

2, Rampi Rampi (Greece)

3, Cije Ona Mome (Macedonia)

4, Opas (Bulgaria)

5, Ikariotikos (Greece)

6, Ooska Gookas (Armenia)

7, Kuritikosu Serbiko ?

8, Mariposa (Isurael)

9, Gradisce Dances

10, Cicino Kolo (Serbia)

11, Vlasecsncuta (Romania) [講習)

12, Cimpoi (Romania) [講習)

13, Pirinskata (Bulgaria)

13, Vlasyuko (Bulgaria) [講習)

14, Bateman (Isurael) (講習)

15, Mechol Hamezegu (Isurael) (講習)

16, Porunceasca (Romania)


 (お知らせ)
 12月いちかめ土曜例会日程

  12月21日(土曜日)
  Pm~ 12時ー17時 (総武線本八幡下車)
  西部公民館です、
  
  pontozoさん9時に来ても誰もいませんよ、
  





↑