FC2ブログ

江東FDC例会休止のお知らせ


        (江東FDC例会休止のおしらせ)
 1月20日からの例会を予定していましたが、緊急事態に伴い。
 2月8日以降となります、再開日程が決まりましたら、ブログ、メールにて
 連絡させて頂きます、くれぐれも個人個人コロナに注意して下さい。
                        
2021 / 1-10(きいち)
スポンサーサイト



江東FDC例会日程のお知らせ 2021 /1-4

       
           
2021年新春例会の変更のお知らせします。
   1月 6日 13日 20日 27日 例会日ですが。
   コロナ感染拡大で 1月6日 / 1月13日を、例会中止とします。

    現段階では(1月20日)以降は体育館での例会再開予定をしています


    手を繋いだり、ベルトホールド、忘れたころ掛かるカップルダンス。が
    一日でも早く踊れる日を楽しみに我慢して。今年は(51周年)記念パーティを
    皆様も体を大切に、コロナに負けずに、例会で元気でお会いしましょう、
                                 (きいちやん)

江東FDC例会プログラム 2020/12-23(WED)

1 Shav El Admat   (Israeli)22 Opas   (Bulgaria)
2 Grad se Beli   (Croatia)23 Ljavata   (Bulgaria)
3 Valle Shqlptare   (Albania)24 Rusi Kosi   (Bulgaria)
4  シェンツイ   (China)25 Kieshmera   (Israeli)
5 Danec I Raka   (Bulgaria)26 Taninata   (Bulgaria)
6 Kracmarsko    (Bulgaria)27 Shima   (Israeli)
7 Divaratikos   (Greece)28 Devoijkino   (Macedonia)
8 Poarga din Pietroasa   (Romania)29 Shirat Ha Yam   (Israeli)
9 Aleni Zvezdi   (Bulgaria)30 Antone Antone   (Bulgaria)
10 Hachaim Ha'acherim   (Israeli)31 Kadima   (Israeli)
11 Dobrudzanski Buenek   (Bulgaria)32 Dusimani Tiganilor   (Romania)
12 Rumenka   (Serbia)33 Lach   (Israeli)
13 Vlasko #1   (Bulgaria)34 Cimpoi   (Romania)
14 Kamenopolsko Horo   (Bulgaria)35 Sej Sej Bob   (Bulgaria)
15 Janino Oro   (Macedonia)36 Pembe   (Serbia)
16 Negovansko Horo   (Bulgaria)37 Od Yishama   (Israeli)
17 Mehmede   (Bulgaria)38 Staro Planinsko Kolo   (Serbia)
18 Horo ca la Neamt   (Romania)39 Lach Yerusya Laim   (Israeli)
19 Gypsy Dance   (Romania)40 Lilijano Mome   (Bulgaria)
20 Blagino Oro   (Macedonia)41Lihida Kajce Veslase   (Macedonia)
21 Itia   (Greece)

  結 土曜例会 2020/12-19

Vrapčeto(Bulgaria)Israel seri(Israel)
Cijee Ona Mome(Macedonia)Ariciul de la Peretu(Romania)
Kalin Kino(Bulgaria)Kaladžoj(Bosnia)
Ha'yafa Banashim(Israel)Zavlama(Serbia)
Syrtos Salaminos(Greece)De Ciobănie(Romania)
Tamanavski Pocetarac(Serbia)Bukite(Macedonia)
Kalamathianos(Greece)Karamfilo Mome(Bulgaria)
Dobro utro Makedonijo(Bulgaria)Lea Musat Armina(Romania)
Ovčepolska Potručulka(Macedonia)Ohridsko Oro(Macedonia)
Reyhan(Azerbaijan)Krusarski Danec(Bulgaria)
Štiri Snehe(Croatia)Kamenoporsko(Bulgaria)
Doide Doide Libe Le(Bulgaria)Mashehu Matok(Israel)
Doncevo(Macedonia)Severnjasko(Bulgaria)
Zurli Treštat Na Sred Selo(Macedonia)Žonti(Armenia)
Oee Naze(Armenia)Chef(Romania)
Pirinskata(Bulgaria)Ispajče(Bulgaria)
Acara Kiz Oyunu(Turkey)Mărito dr la Beiu(Bulgaria)
Hora Pe Bătaie(Romania)Rusi Kosi(Bulgaria)
Šiptarka(Bosnia)Blaul de la Vulcanesti(Romania)
Dansul Fetelor de la Crihalma(Romania)Oro se Vie(Macedonia)
Matzlichim(Israel)Čestoto #2(Bulgaria)
Sameach(Israel)Turkish Hora(Turkey)
Bračno Oro(Kosovo)


今日はいつも例会で白板やブログでの、Sinさんがおやすみでした。代わりにブログを代行しました。慣れてないのでスペールの間違いは。
笑って許して下さい。踊りも。書くことも。
勉強不足ですが、頑張ります。
sinnさんの天敵さん寂しい顔してました.
(kiichi)

江東FDC例会プログラム 2020/12-16(WED)

1. Baldazka17. Alunelul de la Godinesti
 [バルダズカ] (Bulgaria) [アルネルル デ ラ ゴディスティ] (Romania)
2. Hora Veche18. Negovansko Horo
 [ホラ ヴェケ] (Romania) [ネゴヴァンスコ ホロ] (Bulgaria)
3. Idam ne Idam19. An Dro Retoume
 [イダム ネ イダム] (Bulgaria) [アン ドロ レトゥメ] (Flance)
4. Mimino20. Vodarki
 [ミ ミ ノ] (Turkey) [ヴォダルキ] (Macedonia)
5. Dusmani Tiganilor21. Kalin Kino
 [ドゥシマニ ツィガニロル] (Romania) [カリン キノ] (Bulgaria)
6. Poarga din Pietroasa22. Lach Yersylayim
 [ポアルガ ディン ピエトロアサ] (Romania) [ラフ イエルシャライム] (Israel)
7. Divratikos23. Abdala
 [ディヴァラティコス] (Greece) [アブダラ] (Bulgaria)
8. Hachaim Ha'acherim24. De Ciobanie
 [ハハイム ハアヒリム] (Israel) [デ チオバニエ] (Romania)
9. Koga Padna Jane25. Tel Gibrim
 [コガ パドネ ヤネ] (Macedonia) [テル ギボリム] (Israel)
10. Lauf26. Nabrala je Jagode
 [ラゥフ] (Israel) [ナブララ イエ ヤゴディ] (Croatia)
11. Hora Miresei si Greul din Grula27. Jove Malay Mome
 [ホラミレセイ シ グレウル ディングルラ] (Romania) [ヨヴェ マライ モメ] (Bulgaria)
12. Abdala28. Chef
 [アブダラ] (Bulgaria) [ケフ] (Romania)
13. Koledarsko horo29. Mishamayim
 [コレダルスコ ホロ] (Bulgaria) [ミシャマイム] (Israel)
14. Kostilata30. Hora de la Perieni
 [コスティラタ] (Greece) [ホラ デ ラ ペリエニ] (Romania)
15. Janino Oro31. Kadima
 [ヤニノ オロ] (Macedonia) [カディマ] (Israel)
16. Mehmede32. Lazi Vere
 [メヒメデ] (Bulgaria) [ラジ ベレ] (Macedonia)
↑