江東FDC例会/2017-11-8 (WED)

1. Blagino Oro12. Pazardisko Horo
 [ブラギノ オロ] (Macedonia) [パザルジスコ ホロ] (Bulgaria)
2. Karinkino13. Sej Sej Bob    (Yordan)
 [カリン キノ] (Bulgaria) [セイ セイ ボブ] (Bulgaria)
3. Kolo iz Stublina14. Sirun Aghcheek
 [コロ イズ スッブリナ] (Serbia) [シルン アグチィク] (Armenia)
4. Kritikos Syrtos15. Sitpsko Oro
 [クリティコス シルトス] (Greece) [シティプスコ オロ] (Macedonia)
5. Loree16. Taj Taj Ej Taj
 [ローリ] (Armenia) [トゥイ トゥイ エイ トゥイ] (Bulgaria)
6. Malisevsko horo17. Timtream
 [マリシェフスコ ホロ] (Bulgaria) [ティ ムテェレアム] (Romania)
7. Marino Oro18. Tino Mori
 [マリノ オロ] (Romania) [ティノ モリ] (Macedonia)
8. Mladinsko Oro19. Tsachkadz Baleri
 [ムラヂンスコ] (Macedonia) [ツアカズ バレリ] (Armenia)
9. Moj Attidze20. Urva Fanka
 [モイ アティジュ] (Bosnia) [ウルヴァ ファンカ] (Macedonia)
10. Na dvor sedi 21. Ovcarsko 
 [ナ ドヴォル セディ] (Bulgaria) [オブチャルスコ] (Macedonia)
11. Opas
 [オパス] (Bulgaria)
1月8日(月)祝日毎年恒例の(いちかめ会)です、パーティーあり講習会ありで皆さんに楽しんで
頂けたらと思います、バルカンダンスに興味がある方からマニアの方まで楽しんで頂けるかと思います、
お友達お誘いのうえおいで下さい、ベルトを持参して下さい、、(きいちゃん)

スポンサーサイト

江東FDC例会/2017-11-2/WED

1. Corlu17. Pirinskata
 [コルル] (Romania) [ピリンスカタ] (Bulgaria)
2. Mishamayim18. Geamparalele de la Vaduloli
 [ミシャマイム] (Israel) [ジャンパラレレデラヴァドウルオイ] (Romania)
3. Mogilice19. Radomirsko Horo
 [モギリチェ] (Macedonia) [ラドミルスコ ホロ] (Bulgaria)
4. Itia20. Opasu
 [イティア] (Greece) [オパス] (Bulgaria)
5. Ljubovta21. Bistriska Kopanica
 [リュボヴァタ イ メラコ] (Bulgaria) [ビスtリスカ コパニッツア] (Bulgaria)
6. Criharma22. Katonte
 [クリハルマ] (Romania) [カトンティ] (Israel)
7. Hora de la Rezina23. Bucimis
 [ホラ デ ラ レジナ] (Romania) [ブチミシュ] (Bulgaria)
8. Arnaud24. Kopacika
 [アルナウド] (Bulgaria) [コパチカ] (Macedonia)
9. Blakino Oro25. Rekansko
 [ブラキノ オロ] (Macedonia) [レカンスコ] (Macedonia)
10. Lauf26. Sameach
 [ラウフ] (Israel) [サメアハ] (Israel)
11. Kales Kate27. Briul Pe Opt   (Tv89)
 [カレシュ カテ] (Bulgaria) [ブリウル ペオプト] (Romania)
12. Ovcarsko28. Loree
 [オフチャルスコ] (Macedonia) [ローリ] (Arenia)
13. Hora de la Perieni29. Hora Ploii de la Mitreni
 [ホラ デ ラ ペリエニ] (Romania) [ホラ プロイイ デ ラ ミトレニ] (Romania)
14. Vodarka30. Hora Pe Bataie
 [ヴォダルカ] (Macedonia) [ホラ ペ バタイエ] (Romania)
15. Hora Basarabenilor31. Grad se beli
 [ホラ バサラベニロール] (Romania) [グラド セ ベリ] (Croatia)
16. Siptarka32. Mikamocha
 [シプタルカ] (Kosobo) [ミカモハ] (Israel)

長らく休止していましたブログを再開します。体調の都合でまたお休み。毎週書けない事もあるかと思いますが、
出来る限り書きますので。愛読していただく様に頑張ります、

創立47周年パーティー案内



プログラムはこちらをクリック

江東FDC例会/ H-29-3-29 (水)

1. Acodion Yasham17. Ne Felj Lanyom
 [アコデェオン ヤシャ] (Israel) [ネ フェリ ラニヨム] (Hangary)
2. Katonti18. Moldovan
 [カトンティ] (Israel) [モルドヴァン] (Croatia)
3. Moj Atidze19. Rumenka
 [モイ アティジュ] (Macedonia) [ルメンカ] (Serbia)
4. Corlu20. Kokonitsa
 [コルル] (Romania) [ココニッツア] (Bulgaria)
5. Gras Kalo Kolo21. Hora de la Razinz
 [グラス カロ コロ] (Serbia) [ホラ デ ラ ラジナ ] (Romania)
6. Macka Yollari22. Alunelul De La Bailesti
 [マチカ ヨラリ] (Turkey) [アルネル デ ラ バイレスティ] (Romania)
7. Sallama23. Mi Kamocha
 [サラマ] (Turkey) [モカモハ] (Israel)
8. Ajsino Oro24. Sej Sej Bob
 [アイシノ オロ] (Bosnia) [セイ セイ ボブ (Yordan)] (Bulgaria)
9. Kucevachiko Kolo25. Cilvell Oy
 [クチェヴァチコ コロ] (Serbia) [シルベリ オイ] (Turkey)
10. Kafan Weding Dance26. Vana Gyond
 [カファン ウェディング ダンス] (Almenia) [ヴァナ ギヨンド] (Almenia)
11. Kolubarski Vez27. Kostilata
 [コルバルスキ ヴェズ] (Serbia) [コスティラタ] (Greece)
12. TaiwanHau28. Opas
 [タイワン ハウ] (台湾) [オパス     ( Nikolay)] (Bulgaria)
13. Mladinsuko Oro29. Maricensko Horo
 [ムラヂンスコ オロ] (Macedonia) [マリチェンスコ ホロ] (Bulgaria)
14. Debojkino30. Matov
 [デボイキノ] (Macedonia) [マトブ] (Israel)
15. Ata31. Yam Tichon
 [アタ] (Israel) [ヤム ティホン] (Israel)
16. Abdala32. Sitono Zhensko
 [アブダラ] (Bulgaria) [シトノ ゼンスコ] (Bulgaria)
4月の例会日程 4月 5日 12日 19日 26日
   5日は児童館
  12日 19日 26日は(一亀小)です、

江東FDC例会 H29/ 3-15 (水)

1. Katonti16. Sitono Zhensko
 [カトンティ] (Israel) [シトノ ゼンスコ] (Bulgaria)
2. Mishamayim17. Seram Karadenize
 [ミシャマイム] (Israel) [セラム カラデニゼ] (Turkey)
3. Kafan Weding Dance18. Mladinsko Oro
 [カファン ウエディングダンス] (Armenia) [ムラヂンスコ オロ] (Macedonia)
4. Kostirata19. Hora de la Razinz
 [コスタリタ] (Greece) [ホラ デ ラ レジナ] (Romania)
5. Vulpiuta20. Bufcansko
 [ヴルピウツア] (Romania) [ブフチャンスコ] (Macedonia)
6. Corlu21. Kalsilama
 [コルル] (Romania) [カルシラマ] (Turkey)
7. Sarba de la Calarasi22. Rustemul
 [サルバ デ ラ カララシ] (Romania) [ルステムル] (Romania)
8. Syufuni23. Cimpoi
 [シュフニィ] (Israel) [チンポイ] (Romania)
9. Karinkino24. Debojkino
 [カリンキノ] (Bulgaria) [デボイキノ] (Macedonia)
10. Kokonitsa25. Malisevsko Horo
 [ココニッツア] (Bulgaria) [マリセヴスコ ホロ] (Bulgaria)
11. Ne Felj Lanyom26. Taiwan Hau
 [ネ フェリ ランヨム] (Hungary) [タイワン ハウ] ()
12. Capkan Dimoko27. Mogilice
 [キャプカン デモコ] (Macedonia) [モギリチェ] (Macedonia)
13. Georgovdensko28. Alunelul de la Bailesti
 [ギョルコ フデンスコ] (Bulgaria) [アルネル デ ラ バイレスティ] (Romania)
14. Guzelleme29. Silba Peloc
 [ギュゼレメ] (Turkey) [シルバ ペロック] (Romania)
15. Ani Mori Nuse
 [アニ モリ ヌシェ] (Kosovo)
↑
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。